На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MiloMarket

214 подписчиков

Свежие комментарии

У гроба Рудинштейна огласили его странное последнее желание

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

В Доме кино началось прощание с актером, режиссером и продюсером Марком Рудинштейном. На гражданскую панихиду пришли драматург и писатель Аркадий Инин, режиссер Вадим Абдрашитов, кинокритик Вячеслав Шмыров, продюсер и актер Леонид Дзюник.

Дзюник с Рудинштейном встречался часто – на фестивалях на многочисленных ток-шоу. И своим последним неожиданным желанием Марк Григорьевич незадолго до ухода поделился именно с другом.

«Он вдруг сказал мне, что хотел бы сыграть молочника Тевье в спектакле «Поминальная молитива» (по одноименной пьесе Григория Горина, написанной по мотивам цикла рассказов Шолом-Алейхема – Прим. ред.), – рассказал «Дни.ру» Дзюник. – Когда-то в «Ленкоме» в этой роли блистал Евгений Леонов».

Дзюник признался, что ему и самому нравится эта пьеса, и поэтому хотел бы там сыграть мясника Лейзер-Вольфа. «У нас был бы хороший дуэт с Марком, мы уже даже начали обсуждать с ним детали постановки, но, увы, у судьбы были иные планы», – смахивает слезу Леонид.

Напомним, в 2020-м знаменитый советский и российский продюсер, актер и кинокритик объявил, что у него рак предстательной железы. Через год он перенес операцию на сердце. А 16 ноября был госпитализирован после приступа. Ему сделали операцию, однако лучше продюсеру нее становилось. У него случился инсульт и медики перевели его в реанимацию, ввели в состояние медикаментозной комы и подключили продюсера к ИВЛ. Врачи говорили об отрицательной динамике. И в воскресенье, 5 декабря, стало известно, что Марк Рудинштейн скончался, так и не приходя в сознание.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх