На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MiloMarket

214 подписчиков

Свежие комментарии

«Я растерялась»: потрясенная дочь рассказала о появившихся перед смертью детях у Меньшова

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Сердце легендарного актера, режиссера и педагога Владимира Меньшова остановилось 5 июля 2021 года после перенесенного ковида. Проклятый коронавирус все поставил с ног на голову.

«Пандемия до этого момента сказывалась на моей семье бесконечной отменой и переносами спектаклей, тотально сбитым графиком занятости, а также несказанным сочувствием к моей дочке, чьи старшие классы почти полностью прошли на дистанционке, да и первый семестр в институте тоже не так часто предоставлял возможность очно увидеться с одногруппниками.
Та еще студенческая жизнь!» – рассказала дочь покойного Юлия Меньшова.

С 1982 года Владимир Меньшов преподавал кинорежиссуру на Высших курсах сценаристов и режиссеров, с 1989 по 2018-й руководил режиссерскими мастерскими на Высших курсах сценаристов и режиссеров, а перед смертью у него появились «дети» и во ВГИКе. Теперь ими занимается дочь Владимира Валентиновича.

https://www.instagram.com/p/CZJuH3jLxma/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading

«В сентябре прошлого года, когда я стала преподавать во ВГИКе, на 2 курсе актерского факультета, который набрал мой папа, меня ожидало еще большее потрясение, – призналась Меньшова. – Выяснилось, что эти ребята еще ни разу не встречались с кафедрой, пережив 6 карантинов, которые исправно попадали на период сдачи экзаменов. Большинство их занятий по актерскому мастерству также проходило по Zoom. Тут я совсем растерялась.
Потому что учиться профессии, составной частью которой является публичность, удаленно — это нонсенс. Но «новые времена» вносят самые неожиданные коррективы в нашу жизнь».

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх