На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MiloMarket

214 подписчиков

Свежие комментарии

«Многого не удалось совершить»: балет поставил крест на мечтах Цискаридзе

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Многого не удалось совершить": балет поставил крест на мечтах Цискаридзе

Николай Цискаридзе принял участие в просветительском марафоне «Новое знание».

Подрастающему поколению артист рассказал о своем творческом пути. По словам танцора, он с 10 лет выступал на главной сцене страны, и это его ко многому обязывало. Как только Николай Цискаридзе почувствовал, что больше не может соответствовать тому уровню, который сам себе задал в начале карьеры, решил уйти на покой. «Мышцы в балете летают до определенного возраста. Потом уже тяжело», – отметил артист.

По словам танцора, в 40 лет он наконец почувствовал себя абсолютно счастливом человеком, потому что теперь мог многое себе позволить. Ради балета Николай Цискаридзе отказывал себе в простых человеческих радостях. Например, артист всегда мечтал кататься на лыжах и на коньках, но было нельзя. «Многого мне не удалось совершить из-за моей профессии», – заявил танцор.

Ректор Балетной академии им. Вагановой признался, что, несмотря на упущенные возможности, ни о чем не жалеет. Он верит, что в следующей жизни у него будут и лыжи, и коньки. Также артист признался, что сделал первым делом после того, как завершил карьеру. «Я наконец мог пожрать, что хотел. Стало не важно, какая у меня талия», – рассказал Николай Цискаридзе.

Последние годы танцор огромное внимание уделяет здоровью. Артист отметил, что годы берут свое, и теперь для него самое важное – чувствовать себя хорошо.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх