На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MiloMarket

214 подписчиков

Свежие комментарии

Измены Светличной, работа на стройке и нелепая смерть: как сложилась судьба актера Ивашова

Измены Светличной, работа на стройке и нелепая смерть: как сложилась судьба актера Ивашова

Зрители полюбили Владимира Ивашова после выхода на экраны фильма «Баллада о солдате». Однако карьера актера была неудачной.

Будущий артист появился на свет в Москве в 1939 году. Отец Владимира работал на авиационном заводе, а мама была швеей на фабрике. С раннего детства Ивашов увлекался театром. Он часто посещал кукольные представления у Образцова, да и с выбором профессии определился рано.

Несмотря на то что отец советовал идти на завод, молодой человек все же отправился во ВГИК и попал в мастерскую Михаила Ромма. Успех пришел к Владимиру Ивашову еще во время учебы. 19-летнего парня пригласил сниматься Григорий Чухрай. «Балладе о солдате» стала одним из самых успешных фильмов о Великой Отечественной войне. Картина собрала огромное количество наград, а исполнители главных ролей стали звездами.

Алеша Скворцов в исполнении Владимира Ивашова стал нравственным ориентиром для миллионов юношей и девушек Советского Союза. ВГИК Ивашов закончил уже известным актером. За плечами у него были роли в нескольких удачных картинах. Например, он снялся в лирической комедии Ролана Быкова «Семь нянек» и психоделической драме «Тучи над Борском».

Измены Светличной, работа на стройке и нелепая смерть: как сложилась судьба актера Ивашова

Личная жизнь

Владимир Ивашов был женат один раз. Еще в студенчестве он влюбился в свою институтскую подругу Светлану Светличную. Пара поженилась, когда ему было всего 20 лет, а ей – 19. Поначалу супруги жили в коммунальной квартире вместе с родителями артиста, но очень скоро Григорий Чухрай поспособствовал тому, чтобы молодым выделили отдельную двухкомнатную квартиру.

Первые десять лет брака, по словам Светланы Светличной, были идеальными. Влюбленных называли Ромео и Джульетта – насколько они были увлечены друг другом. Супруги постоянно были вместе, лишь ненадолго разлучаясь на съемках. В 1961-м Светличная родила сына, которого решили назвать Алешей в честь главного героя «Баллады о солдате».

Со временем отношения актеров начали портиться. Артист начал ревновать супругу, впрочем. на то были все основания. По словам Светланы Светличной, она была самой отвратительной женщиной на свете, а Владимир Ивашов был однолюбом и умел прощать. Позднее артистка призналась, что их брак – целиком и полностью заслуга мужа. «Он понимал, что я – человек эмоциональный, даже, может быть, непостоянный», – говорила Светличная.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх