685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Михаил Ширвиндт давно перестал получать удовольствие от жизни в центре Москвы.
На днях стало известно о некоторых ограничениях на въезд автомобилей в район Патриарших прудов, которые были введены из-за постоянных жалоб на шум местных жителей.
Своим мнением об обстановке в центре Москвы поделился и Михаил Ширвиндт, который давно проживает в этом районе.Телеведущий назвал происходящее на Патриарших настоящей «вакханалией». Любители тусовок приезжают в этот район и днем и ночью и просто сводят с ума жильцов окрестных домов: громко включают моторы машин и мотоциклов, кричат, бьют бутылки – это все, что могут предъявить миру тусовщики-альфа-самцы.
Михаил признался, что выйти погулять с ребенком или даже с собакой в такой обстановке совершенно невозможно. Дело дошло до того, что местные даже стали уезжать с Патриарших. Так в доме Ширвиндта всего 14 квартир, но сейчас жильцы остались лишь в двух – остальные люди просто не выдержали.
В беседе с «Вечерней Москвой» телеведущий заявил, что решить проблему могут только превентивные меры. Михаил Ширвиндт предложил забирать лицензию на продажу алкоголя у тех ресторанов, посетители которых нарушают покой жильцов в ночное время. Ограничения на въезд на Патриаршие автомобилистов без местной прописки, по мнению телеведущего, вряд ли помогут избавиться от вечного шума.
Ранее «Дни.ру» сообщали о том, что Михаил Ширвиндт опубликовал видео со своим отцом, которое вызвало беспокойство россиян.
ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ
Свежие комментарии