685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35
Алек Болдуин оказался в центре страшной трагедии на съемках.
Голливудский актер выступил продюсером и главным героем фильма Rust («Ржавчина»), который сейчас снимается в Нью-Мексико. По сценарию Алек Болдуин должен был стрелять холостыми патронами из реквизитного револьвера.
Однако все вышло из-под контроля, оружие было заряжено.Пуля ранила режиссера картины, он был госпитализирован в тяжелом состоянии. Также пуля попала в оператора, 42-летнюю Галину Хатчинс. Она получила серьезное ранение, врачи в Альбукерке не смогли спасти жизнь женщины.
Алек Болдуин впервые дал комментарий относительно произошедшей трагедии. Актер высказался в своем аккаунте в «Твиттере». Он принес соболезнования семье погибшей, а также отметил, что сотрудничает со следствием и всячески помогает разобраться в произошедшем.
Злополучный пистолет Алеку передал помощник режиссера, заверив, что оружие не заряжено. На допросе он уверял, что не знал о наличии боевых патронов. Другие члены съемочной группы сообщили, что на площадке нарушаются меры безопасности, а выстреливший пистолет не раз давал осечку.
Родители погибшей собираются на похороны из Украины, в Америке у нее остались муж и ребенок. Обвинений в адрес голливудского актера пока не выдвинуто.
ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ДЗЕНЕ» – ТОЛЬКО ВАЖНЫЕ НОВОСТИ
Свежие комментарии