На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MiloMarket

214 подписчиков

Свежие комментарии

Шепелев выплатит семье Фриске 7,2 миллиона рублей по решению суда

Шепелев выплатит семье Фриске 7,2 миллиона рублей по решению суда

Родители Жанны Фриске взыскали с него часть денег, которые семья должна была «РусФонду» за лечение певицы.

Родители Ханны Фриске отсудили у ее бывшего гражданского мужа, телеведущего Дмитрия Шепелева 7 миллионов рублей. Пресненский районный суд обязал Шепелева, как законного представителя сына Платона, выплатить эти деньги. Примечательно, что иск семья Фриске подала против внука.

Напомним, что певица умерла от глиобластомы уже 5 лет назад, с тех пор между ее близкими идут постоянные суды и скандалы. Началось все с пропажи денег — на лечение Жанны россияне за год до ее смерти собрали 25 миллионов рублей и передали в «РусФонд», все деньги со счетов фонда пропали. Однако подтверждающие лечение документы у семьи Фриске имелись лишь на 3,3 миллиона рублей. Сама же певица хотела, чтобы те деньги, которые не пригодятся в лечении, вернулись фонду — для других больных и страдающих людей.

Между Шепелевым и Фриске начались тяжбы, идущие и по сей день. Телеведущий после скандала с деньгами «РусФонда» заявил, что мать Жанны сняла деньги со счетов. Суд обязал семью Фриске вернуть то, что не было истрачено на лечение Жанны — 21,5 миллиона рублей. Фриске выплатили сумму в прошлом году двумя переводами — на 7,9 миллиона и на 13,6 миллиона рублей. А также подали иск в суд к своему внуку, а по факту — против Шепелева, который также причастен к деньгам. И выиграли дело.

«Судом удовлетворены исковые требования Владимира Фриске к Платону Шепелеву в лице законного представителя Дмитрия Шепелева о взыскании денежных средств. В пользу истца взыскано 7 млн 211 тыс. 071 руб. в счет исполнения обязательств по солидарному взысканию денежных средств», — сообщает пресс-служба Пресненского районного суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх