Раннее телеведущая опубликовала на своем Ютуб-канале интервью с Виктором Моховым, недавно вернувшимся из тюрьмы. Владимир Вольфович возмутился тем, что Ксения Собчак решилась публично показать насильника и потребовал отстранить ее от эфира.
В уточнение политик предложил издать закон, запрещающий журналистам брать интервью у преступников, отсидевших срок за убийство или насилие. Также, как сообщили “РИА Новости”, соответствующее обращение в отношении эфиров с такими личностями Жириновский предложил направить руководству Первого канала.
Сама Собчак заранее ожидала большое количество негативных комментариев в свой адрес после опубликования интервью. Журналистка писала об этом в своем инстаграм-аккаунте. При этом Ксения оправдывает себя тем, что она изучает границы добра и зла, чтобы лучше понять природу второго. Ведущая вовсе не считает, что ее работа может вдохновить кого-то на преступные действия, к тому же, она приводит примеры других фильмов о маньяках, которые подверглись гораздо меньшей критике.
Напомним, что скандальное интервью вышло 22 марта. В начале текущего месяца его главный герой – Виктор Мохов вернулся из тюрьмы. Мужчина, известный обществу как скопинский маньяк, отсидел 17 лет за похищение и продолжительное насилие над двумя несовершеннолетними девушками. В интервью Мохов признался, что ему нравится ажиотаж журналистов вокруг его персоны, после чего Ксения Собчак получила целый шквал критики по отношению к герою фильма и в свой собственный адрес.
ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ
Свежие комментарии