На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MiloMarket

214 подписчиков

Свежие комментарии

Удравший из России Серебренников лишился самого дорогого: Все

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Известный режиссер Кирилл Серебренников сообщил своим подписчикам грустную новость.

В своем телеграм-канале мужчина рассказал, что «Гоголь-центр» фактически закрыт.

«Гоголь центр закрыт. Все,» – заявил именитый режиссер.

Несмотря на то, что Кирилл Серебренников уехал из страны, театральный центр очень много для него значил. Сам Серебренников создал «Гоголь-центр» на базе Московского драматического театра имени Н.В. Гоголя в 2012 году.

Долгое время режиссер был художественным руководителем центра, поэтому с его закрытием он лишился самого дорогого. Серебренников с гордостью отметил, что в театре был уникальный репертуар, прекрасная публика и постоянные аншлаги.

Впрочем, в столичном депкульте информацию режиссера так и не подтвердили. Там сообщили лишь о смене руководства прославленного учреждения культуры. Уже объявлено, что новым худруком станет режиссер театра и кино Антон Яковлев, а новым директором – прежде возглавлявший Новосибирскую государственную филармонию Александр Бочарников. Они сменят на своих постах Алексея Аграновича и Алексея Кабешева соответственно. Трудовые контракты с прежними руководителями театрального центра истекают 4 июля, и их не стали продлевать. Прежняя труппа учреждения при этом продолжит свою работу.

Напомним, что сам Кирилл Серебренников еще весной удрал из России. По информации СМИ, он обосновался во Франции.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх