На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MiloMarket

214 подписчиков

Свежие комментарии

«Наказать дурачка!»: осужденный за пропаганду наркоты Моргенштерн о «спущенном сверху» приговоре

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Наказать дурачка!": осужденный за пропаганду наркоты Моргенштерн о "спущенном сверху" приговоре

Демарш обиженного Моргенштерна стал, пожалуй, самым обсуждаемым и заметным событием отгремевшей «Премии МУЗ ТВ». Певец матерился, бесновался, показывал всем средний палец, полагая, что именно он, а не Александр Ревва достоин получить «тарелку» в номинации «Лучший исполнитель».

За день до скандальной церемонии в Москве состоялся суд над 23-летним уроженцем Уфы Алишером Тагировичем Моргенштерном. Рэпера обвиняли в пропаганде наркотиков в песнях. В итоге музыканта признали виновным и обязали заплатить 100 тысяч рублей штрафа.

Правда, его адвокат уверен, что главная цель — наказать исполнителя хоть за что-нибудь, мол, таков запрос российского общества. «Главное — наказать Моргенштерна за то, что он — Моргенштерн: если ваши дети получили двойку в школе, виноват Моргенштерн, а если получили пятерку, то это заслуга родителей», — говорил Сергей Жорин.

Сам Моргенштерн все происходящее в зале судебных заседаний назвал «большим отличным цирком» и свою вину не признал. «Свидетелям выступить не дали, – возмущается Алишер. – Даже моей возлюбленной в правы выступить отказали! Честно, я думал, что меня признают невиновным. Но в один момент, когда нам стали отказывать в очевидных вещах, мы поняли, что это было спущено сверху – наказать дурачка. Но спасибо им за это! Как все хорошо получилось! Я бы хотел, чтобы те, кто выносил мне приговор, послушали мой новый альбом!»

"Наказать дурачка!": осужденный за пропаганду наркоты Моргенштерн о "спущенном сверху" приговоре

Алишер заявил, что настроение у него всего отличное. Несмотря на суду и скандалы на премии. «Я каждую секунду жизни праздную!» – заверил он.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх