На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MiloMarket

214 подписчиков

Свежие комментарии

Оскорбившей чувства ветеранов Ахеджаковой заинтересовались в СК

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Оскорбившей чувства ветеранов Ахеджаковой заинтересовались в СК

СК проводит проверку после спектакля польского режиссера с участием Ахеджаковой.

В «Современнике» вышла неоднозначная премьера, которую обсуждают больше недели. Постановку «Первый хлеб» не поняли в «Офицерах России» и решили пожаловаться в мэрию и прокуратуру.

Ветеранам не понравилась сцена с участием главной героини, которую сыграла народная артистка России Лия Ахеджакова. Женщина предстала на могиле мужа, погибшего на войне в Афганистане. По сценарию она находилась в состоянии алкогольного опьянения и нецензурно выражалась. Она прямым текстом называет покойного мужа «Г***ком» и заявляет, что солдаты ее «з***ли». худрук «Современника» считает это экспериментальным искусством.

Эта сцена шокировала ветеранов, после чего в СМИ появились критические статьи на спектакль.

После ряда публикаций ситуацией заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил провести проверку на предмет оскорбления чувств ветеранов.

Также многие помимо этого разглядели в спектакле пропаганду гомосексуальных отношений, пишет Life.

Напомним, спектакль «Первый хлеб» поставил польский режиссер Бениамин Коц по пьесе Рината Ташимова. Премьера состоялась 19 июля. На данный момент сцену с монологом вырезали из сценария.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх